Один мой друг заявил, что события, происходящие в жизни, перестали приностить былого удовлетворения. Как с этим бороться он не знает, и надеется только на помощь представителя другой галактики, который предстанет перед ним и сообщит что конкретно нужно делать. Вадим Зеланд, на мой взгляд, и есть тот самый инопланетный гость, о котором мало что известно, кроме некоторых деталей, например, того, что в прошлом он квантовый физик, что, впрочем, тоже не важно. Для желающих управлять собственной судьбой - первая аудиокнига Трансерфинг реальности "Пространство вариантов" где речь идет в основном о чувстве собственной важности и ее различных проявлениях, которые зачастую мешают нам жить. Добро пожаловать в незнакомую захватывающую реальность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
читал в бумаге. интересные идеи, в какой-то мере переплетается с идеями "Секрета", но.... не сильно верится в некторые детали, которые за собой оставляют некий след общего недоверия. Это как у Хаббарда - рациональные вещи на сумашедшей основе - и за Хаббардом следовали-то многие... (п.с. Хаббард - основатель секты саентологов)
--------------------
ЖЖ - http://stalki.livejournal.com/ what ain't gonna kill me, can only make me stronger.(C) K. West "Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие".(С) Фридрих Ницше
А мне показалось, все настолько разжевано, что только проглотить остается, если конечно есть место в "желудке". А след недоверия - это наша земная материалистическая скованность, если через нее переступить, или хотябы прикинуть на время, что все возможно, - все таким сказочным становится и жить становится намного приятнее. Вадим Зеланд - просто один из многих источников информации, которая сейчас, как будто, просто вывались из шифоньера, где пылилась веками, бери-читай, только вот, некоторые уже и читать-то разучились:(...К чему я это все размазала то? ))А! огромное количество литературы, документальных фильмов (типа секрет)и тп (тех самых, что выпали из шифоньеров) в один голос говорят об одной и той же сути, только разными словами, и то, это еще цветточки (как кто то выразился- для простых смертных) а есть то и покруче информация, но в нее поверить так сразу врядли получится. Поэтому приходится карабкаться ступеньками.. В общем, если кого интересует, есть еще 4 Зеландовских аудиокниги. Аудиокниги - хорошая вещь, можно заниматься сразу несколькими процессами))
Вот у Карлито действительно все размазано на большой мексикансикй бутерброд, следовать всем Кастанедовским инструкциям можно только в большой мексиканской пустыне, а тут - про жизнь))))
Да, все они наследователи Кастанеды или подсознательно писали под его влиянием. Большинство философских популяризированных мировоззрений (а особенно практических) - след Кастанеды. Лично мое ИМХО. Реальное желание порождает реальную мотивацию. Реальная мотивация - действия. Действия результат. Но невозможно выбросить, как мне кажется, мотивацию и действия на пути к удачному достижению результатов. Принципиально, они все говорят о простых вещах, но пытаются каждый преподнести это в своей вариации.
Кстати, малость оффтопа, Кастанедовский "путь воина" сейчас очень многие пытаются адаптировать под современную жизнь (в принципе, Кастанеда и сам пытался это сделать), неокастанедизм, можно сказать :) если интересно - могу ссылки поднять
--------------------
ЖЖ - http://stalki.livejournal.com/ what ain't gonna kill me, can only make me stronger.(C) K. West "Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие".(С) Фридрих Ницше
Как то раз даже посчастливилось побывать на тенсегрити-сборах, отличненько прогулялись по горам, но спустившись в ближайшую деревню, через 10 дней в горах многие "последователи" ринулись за мясом в ближайший "сильпо" не выдержав даже никому не угрожающей ведической кухни, да и вообще, как-то они больше напоминали не войнов, а "лечащихся"))) Но, одназначно, все они - отличные ребята, было очень приятно с ними прогуляться.
ну, по крайней мере к ним в голову приходят мысли о следовании, хоть что-то. хотя я в религиозно-философском смысле не фанат Кастанеды, что-то в его словах тоже есть.
--------------------
ЖЖ - http://stalki.livejournal.com/ what ain't gonna kill me, can only make me stronger.(C) K. West "Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие".(С) Фридрих Ницше
А кто говорит что нету? Просто надо выборочно извлекать экстракт из различных знаний и учений, чтоб не просто прочитал и положил на полочку ума-разума очередной файл, а начал на практике применять, или свою философию жизни писать. Это ж как диета, кому - то подходит, кому то еще хуже от нее станет. Но отрицать какие-либо знания, даже не ознакомившись, по крайней мере, невежественно. Мне персонаж понравился из фильма "Waking Life" который на столб залез: - Что ты там делаешь, старик? - Незнаю - Тебе помочь спуститься? - Нет, не думаю - Идиот! =Не хуже нас, в нем только действия, без теории, а у нас только теория без действия"))))
ЖЖ - http://stalki.livejournal.com/ what ain't gonna kill me, can only make me stronger.(C) K. West "Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие".(С) Фридрих Ницше
Полезные книги, очень советую. Автор расписывает всё до мельчайших подробностей. Даже если применить отдельные методы: координацию намерения, фрэйлинг, аффермации в повседневной жизни, начинаешь ощущать себя на гребне волны удачи :) ведь трансёрфинг означает скольжение по благоприятным линиям жизни, формируя тем самым свою собственную реальность. Обратите внимание, что кроме пяти ступеней есть еще "вершитель реальности" и "форум сновидений" в которых подводятся итоги и описывается опыт людей применяющих методы трансерфинга в своей жизни.
Почитал описание и первые отзывы, саму книжку полистал в магазине. Очередная псевдо-зомбирующая техника от очередного "учителя жизни". Отлично подходит тем людям, которые не знают во что верить и в какую бы секту податься.
Я прочитал все книги Зеланда. Полнейший П Л А Г И А Т!!!!!!! 80% Кастанеда, остальное сказки аля Паоло Коэльо. Обидно что такие Фуфлыжники ещё пытаются чему то там Учить!!!
Можно вообще ни во что не верить и ничего не читать, никто ж не заставляет, все индивидуально и по желанию
Карлос сел в машину и выехал от дома Дона Хуана. Навстречу ему на бешеной скорости с выпученными глазами проехала Ла Герда, и выкрикнула в окно автомобиля : "Козеееееел! " Карлито, конечно же, не расстерялся, успел крикнуть вдогонку уезжающей ла Герде "Сукаа!".......и тут же, врезался в козла.
ЖЖ - http://stalki.livejournal.com/ what ain't gonna kill me, can only make me stronger.(C) K. West "Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие".(С) Фридрих Ницше
Козлом оказался Дон Хенаро, который ехал на трёх колёсном велике, к Дону Хуану,что бы в очередной раз подъеб...ь Карлоса,чуть чуть неуспел. Да определённо УРОКИ СИЛЫ идут ему на пользу,сказал Дон Хуан поднимая опиздошенн..го Хенаро,погрозив при этом кулаком уезжающей Ла Горде. Действительно СУКА,проворчал недовольный Хенаро .
Спасибо. нормальная тема...и главное ненавязчиво...правда здесь есть. я знаю что есть еще, по крайней мере, 3 книги Зеланда по трансерфингу. выложите пожалуйста, если будет возможность. Спасибо.
...........ммммм все такие умные в своих комментариях)))))),нет правда,интересно было почитать,а хоть кто то из Вас пытался реализовать хоть малую часть.......,а вообще очень интересно...и Карлос и Зеланд.....а я буду читать и слушать))))))),ведь это так отличается от серой жизни
интересный взгляд на жизнь..надо признать..когда то давно попала мне в ручонки его книга...теперь у меня нет работы, семьи, денег, машины..и я, сцуко, счастлив!
спасибо. еще тут где-то прочитал... в-ад-им the land..надо ж додуматься) полностью согласен с постом: #8 написал: MihaLLna (14 февраля 2008 20:24) А кто говорит что нету? Просто надо выборочно извлекать экстракт из различных знаний и учений, чтоб не просто прочитал и положил на полочку ума-разума очередной файл, а начал на практике применять, или свою философию жизни писать. Это ж как диета, кому - то подходит, кому то еще хуже от нее станет. Но отрицать какие-либо знания, даже не ознакомившись, по крайней мере, невежественно. в своё время говорили, что земля плоская) умолчу про интернет и мобильные телефоны) Спасибо автору сабжа. от души)
шьёрт побьери...ошмбку выдает опера...макстон и лиса тоже... куда делся файл?
вобщем господа если уж вам действительно надоели все эти наставники и учителя и вам на самом деле все это слушать или читать пресно, то приступайте к прочтению например "Тайной доктрины" от госпожи Блаватской, разжевано ли там? смотря для кого конечно