Мистическая комедия по мотивам поэмы Николая Гоголя «Мёртвые души» «ЧИЧИКОВ & Co»
Совместный проект Народного артиста России Алексея Жаркова и Харьковского государственного академического драматического театра им. Т. Г. Шевченко «Березiль»
Режиссер: Эдуард Безродный
С участием ведущих актеров Харьковского государственного академического драматического театра им. Т. Г. Шевченко «Березiль»: Народного артиста Украины Владимира Маляра, Народного артиста Украины Петра Рачинского, Эдуарда Безродного и Майи Струнниковой.
«Я предлагаю вам провести археологическую раскопку, достать из-под почвы прошлого блистательный шедевр Гоголя и подставить его свежему ветру современности.» Эдуард Безродный
«Мёртвые души»... Одно из самых загадочных произведений русской литературы до сих пор не оставляет в покое режиссёров, литературоведов и критиков. Как известно, Гоголь так и не закончил это произведение и, незадолго до смерти, сжёг рукопись второго тома. Кто-то рассказывает, что идею произведения Гоголю подсказал сам Пушкин. Как бы то ни было, произведение прочно укрепилось в истории русской литературы, засело в хрестоматиях и стало неотъемлемой частью репертуаров театров. Множество режиссёров пыталось дать свою интерпретацию произведения. Герои Гоголя стали именами нарицательными. Кто в своей жизни не встречал Плюшкина, Коробочку, Манилова и прочих персонажей? По истечении двух столетий история Гоголя становится ещё более актуальной и незаконченный конец приобретает у каждого своё продолжение. Новую попытку интерпетации произведения предпринял и Харьковский государственный академический драматический театр им. Т. Г. Шевченко «Березiль». Спектакль «Чичиков & Со» - это мистическая комедия по мотивам Н. Гоголя, в которой главную роль играет Народный артист России Алексей Жарков, известный воплощением самых разнообразных и ярких образов как в советском, так и российском кино. Также в этом спектакле задействованы популярные актеры театра «Березiль»: Народные артисты Украины Владимир Маляр и Пётр Рачинский, лауреаты премии им. Леся Курбаса Майя Струнникова и Эдуард Безродный. Гоголевские персонажи присутствуют во все времена, в каждой стране, в любом обществе. Ноздрёв, например, запросто мог бы в сегодняшнее время открыть сеть игровых автоматов и казино, а Собакевич занялся бы недвижимостью. Не говоря уже о главном герое Чичикове: сегодня сделать деньги из ничего - это не то что не крамольно, а даже похвально. Оригинальные сценические находки и декорации предают постановке особая мистика. А действие происходит на берегу античной реки Стикс... Но не будем раскрывать все карты. Приходите и смотрите сами.
Стрелки можно набивать здесь, а также задавать вопросы организаторам, среди которых Dr.Vrach, неоднократно делившийся хорошими фильмами на этом сайте...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Спасибо Garik, за подержку. Чичиков & Co. это только начало. Хотим показать каким спектакль может быть, даже привезеный, даже в Германию. Т.к. честно говоря, уже достали дешёвые антрепризки. Ходить за деньги я перестал на них принципиально, так приглашают постоянно, мол посмотри какой к нам сильный спектакль приехал. Последний нормальный гастрольный спектакль в Мюнхене был лет 6 назад, "Мастер и Маргарита", там, кстати не участвовал ни один "известный" актёр. Чичиков & Co. - премьера в Германии, но спектакль будет идти с мая в "Березiле" в течении 4 лет. Премьеру в Нюрнберге- городе-побратиме Харькова предложил сделать режиссёр, так оно и получилось. ... вспомнил...небольшим светлым пятнышком была "Интрига" в этом году...а так тупо выкачивание денег. По поводу цен на билеты... дешевле чем 35 евро у меня не поднималась рука платить за билет- иначе попадаешь на место вверху, слева, вверх ногами, в актовом зале под матами. Бывало и такое. Платить же по 60 евро за билет могут не все. Стандартная же практика бывалого театрала- купить самый дешёвый билет и потом пересесть поближе не прокатывала, т.к. самый дешёвый билет был 30 евро. На Чичиков & Co. билеты от 15 евро!!! Залы подобраны по качеству, а не по цене. Мюнхен, Берлин, Лейпциг- идеальные залы, сцена как на ладони с любого места- за это я ручаюсь своим словом. В других городах не так всё просто, но мы старались, залы на достойном уровне.
Если у кого-го есть вопросы пожалуйста задавайте. Если нет, то приглашаю в зрительный зал.
С Эдуардом Безродный познакомился в Мюнхене на фестивале "Юла" посмотрев егр спектакль "Радиоточка". Сильно!!! Классно!!! Обязательно пойду на Чичикова.