|
ДЛЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ
| Опрос на сайте |
|
 |
| Друзья сайта |
|
 |
|
| |
Goldie - Timeless(1995)/d'n'b |
Хорошая Музыка |
|
 Timeless is the debut album (1995) from Goldie, a groundbreaking release which is still often nominated as the finest album ever in the history of drum and bass music. History Goldie was joined in the studio by engineer/producer Rob Playford (aka Timecode), founder of the renowned Moving Shadow label, who did most of the programming and production (with Goldie generating the musical ideas, rhythms and arrangements). Additional engineering and production came from Dego and Marc Mac of 4hero. Diane Charlemagne contributed the bulk of the vocals. The album blended the complex, chopped and layered breakbeats and deep basslines of jungle and drum and bass with expansive, symphonic strings and atmospherics, and beautiful female vocals, creating a crossover hit. Released on Pete Tong's FFRR label, the album reached #7 in the charts, and few consider it bettered by his subsequent releases. Timeless was simultaneously released as a double album and single album. The single album removed four tracks and featured the original mix of "Sensual". The U.S. release of the double album appended two bonus remixes. Then an active graffiti artist, Goldie featured his paintings in the album's artwork. The album is also featured on Robert Dimery's '1001 albums you must hear before you die'-compilation download |
|
|
|
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
[2004] - Beyond The Apocalypse [CD]Jo Swan - Hootchi Cootchi (2007) / trip-hop, electronicThe Qemists feat. Mike Patton «Lost Weekend» (2008) single/broken beat, dru ...Nomo - New Tones(2006)(Ubiquity)/afrobeat,funky,jazzyJohn Arnold "Style And Pattern"(2005)(Ubiquity)/techno,funk fusion,latin ...
|
| |
#1 написал: Moonlike (8 июля 2008 13:48) |
|

Группа: Посетители Регистрация: 21.09.2007 |
ой, спасибо огромное!!!! сижу наслаждаюсь  |
|
| ICQ: 246542286 |
|
| |
#2 написал: krazia (8 июля 2008 15:13) |
|

Группа: Посетители Регистрация: 8.06.2007 |
Чтоб вы знали за Голди всегда всю музыку делали другие люди. А Голди это всего лишь лицо торговой марки. |
|
| ICQ: 330388502 |
|
| |
#3 написал: jeru (8 июля 2008 16:01) |
|

Группа: Главные редакторы Регистрация: 24.07.2007 |
мммда, огорчил ты меня кразич 
--------------------
Jazz oder nie... |
|
| ICQ: 382959815 |
|
| |
#4 написал: MeanLizard (8 июля 2008 18:00) |
|

Группа: Посетители Регистрация: 30.08.2007 |
Цитата: krazia Чтоб вы знали за Голди всегда всю музыку делали другие люди. А Голди это всего лишь лицо торговой марки ну вообще-то не совсем лицо марки - скорее "продюссер"... как писал сам Голди в одном из интервь - он находит людей которые могут сделать,то что ему надо... а потом их задалбывает пока не получится искомый результат.....  |
|
| ICQ: -- |
|
| |
#5 написал: Shoodan (8 июля 2008 18:00) |
|

Группа: Посетители Регистрация: 20.03.2008 |
с этого альбома/исполнителя началось мое знакомство с джанглом (мне кажется что это все-таки jungle a не drum'n'bass)  |
|
| ICQ: 454866132 |
|
| |
#6 написал: AgeMaker (8 июля 2008 23:36) |
|

Группа: Посетители Регистрация: 27.01.2007 |
Неземная jungle-симфония, улетал в своё время под неё  |
|
| ICQ: -- |
|
| |
#7 написал: st0n3d (9 июля 2008 00:51) |
|

Группа: Посетители Регистрация: 1.08.2007 |
отличный альбом :) занимает свое почетное место в моей скромной колекции 12" :) |
|
| ICQ: -- |
|
| |
#8 написал: dushina-star (9 июля 2008 11:26) |
|

Группа: Посетители Регистрация: 26.06.2008 |
То настроение и стиль, кот. вошли в музыкальную среду как новинки в этом альбоме, в последствии стали правилом и отличительной чертой для Goldie. Чувак настолько неординарен, что до сих пор может привлечь случателя/зрителя не только одним именем, но всегда качественным саундом. В этом альбоме женский вокал расслабляет и уносит тебя, а джангл а ждангл рубит, не давая телу покоя. "Timeless" - классика! И это факт!
krazia, и как же у тебя язык повернулся такое сказать? Перед тем, как писать тебе ответ, я обшарила еще раз весь инет в поискох пусть не подтверждения, но хотя бы упоминания. Нигде ничего. Откуда такая инфа? "...всегда всю музыку делали другие люди" - мля! Чувак! Когда я прослушала композицию "Mother", кот. длится 60 минут 19 секунд (!), и прочитала историю создания, я поняла, что такое мог сделать только тот, кто пережил, прочувствовал, осознал, т.е. сам Goldie.
--------------------
...когда смотришь расшаренные файлы и видишь среди музыки только шансон и гигабайты репа, то понимаешь,что то что тебе нужно может лежать именно в той папке под названием "..уйня" |
|
| ICQ: -- |
|
| |
#9 написал: st0n3d (9 июля 2008 16:10) |
|

Группа: Посетители Регистрация: 1.08.2007 |
Привет Dushina-Star :) Действительно, Голди писали музыку разные люди, но не всю... большинство треков были написаны 4 Hero.
А на счет саунда - да, он стал основоположным для его лейбла Metalheadz. Первые 20 релизов очень характерны. Вообще Timeless - альбом в стиле Artcore. |
|
| ICQ: -- |
|
| |
#10 написал: brom2002 (9 июля 2008 16:38) |
|

Группа: Главные редакторы Регистрация: 1.03.2007 |
Тут вы ребята не совсем правы,утверждая,что для Голди музыку кто-то писал,а он лишь торговая марка.Единственная его проблема в том,что он не знал(не знает) нотную гаммоту: "Птюч:Ты не знаешь нотной грамоты и работаешь с программистами,которые берут твои идеи и записывают на плёнку.Как всё это происходит? Голди:Каждый хэт и каждый барабан сделан мной.Роб Плэйфорд и все остальные звуковики и программисты,с которыми я работаю,это знают.Они вносят нечто своё в мои идеи.Эта ситуация очень удручает меня как музыканта-Это как быть в смирительной рубашке,но я очень здорово из неё научился вылезать,почти как знаменитый фокусник Ури Геллер.У меня были отличные рабочие отношения с Робом Плэйфордом,но мне кажется,у нас несколько разные идеи-я продюсер,а он звукорежиссер.И это как раз тот момент,когда людям становится сложно понимать моё видение,потому что я не всегда могу объяснить точно,что вижу.Я люблю работать с очень открытыми людьми для новых идей людьми."
--------------------
|
|
| ICQ: -- |
|
| |
#11 написал: djant (10 июля 2008 19:25) |
|

Группа: Посетители Регистрация: 21.01.2007 |
спасибо, кстати о mother - жду Saturnzreturn |
|
| ICQ: 254976266 |
|
| |
#12 написал: brom2002 (11 июля 2008 04:31) |
|

Группа: Главные редакторы Регистрация: 1.03.2007 |
--------------------
|
|
| ICQ: -- |
|
| |
#13 написал: dg99 (18 июля 2008 12:37) |
|

Группа: Посетители Регистрация: 7.08.2007 |
Чтобы понять что Goldie фуфло, достаточно послушать Acen. Писал Голди или не писал - науке это неизвестно. Он в студии на птичьих правах сидит наверное - а вы тут философию развели.
А тема 06-Jah The Seventh Seal очень даже ничего - для нарезки смешаю с брэйкбитом - и будет конфетка.
С 4:47 начинается настоящий jungle! |
|
| ICQ: удалил |
|
| |
Информация |
|
 |
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. |
 |
|
|