хорошо
01.
хороший юмор
02.
хорошие вещи
03.
хорошая музыкa
04.
хорошие концерты
05.
хорошее кино
06.
хорошие книги
07.
хорошие фото
08.
хороший секс
09. хорошие игры
10. хорошая афиша
11. хорошие видеоролики
12. хорошие люди
 


[Re:up] - классика xorosho.com

 
 

НАШ ФОРУМ


ПО СТИЛЯМ

Опрос на сайте

Буду
Только при необходимости
Не буду
Я ничего не качаю


 

Мастер / The Master (реж. Пол Томас Андерсон)

Хорошее Кино  

Мастер / The Master (реж. Пол Томас Андерсон)

Набирая обороты от одного грандиозного фильма к другому Андерсон наконец выплавил себе лупу такого масштаба, что сквозь нее мастурбация на пляже и споры об инкарнациях видятся вещами одного порядка, а мысль начинает отражаться по всему окружающему пространству. Это кино о сайентологах и в тоже время совсем не про них, о послевоенном синдроме и просто о человеке как биологическом виде. А главное, это кино о том, что человеку и богу друг без друга никак: один от одиночества пьет, другой напрочь теряет вдохновение.

/Анжелика Пушкова/


Сам Андерсон, впрочем, избегает однозначных ответов. Слишком сложная тема для расставления точек над i. В каждом из нас есть что-то от Фредди и что-то от Додда. После просмотра «Мастера» хочется подумать о соотношении того и другого внутри себя. Думается, именно этого режиссёр и добивался. А если так, стоит признать за Полом Томасом Андерсоном полную и безоговорочную победу.

/Станислав Никулин/


Режиссер: Пол Томас Андерсон / Paul Thomas Anderson
В ролях: Хоакин Феникс, Филип Сеймур Хоффман, Эми Адамс, Лора Дерн

Перевод: Профессиональный (дублированный) LINE
Формат видео: AVI
Видео: XviD, 1694 Кбит/с, 704x384
Аудио: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с
Продолжительность: 02:17:30

Yandex
rutor
rutor (оригинал с субтитрами mkv)
rutor (оригинал с субтитрами avi)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Магнолия / Magnolia (1999)
  • Ночи в стиле буги / Boogie nights (1997) - драма, комедия
  • Сомнение / Doubt (2008) драма, детектив
  • Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники / The Darjeeling Limited (20 ...
  • Пальцы / Fingers, 1978 - драма


  •    
      #1 написал: tosh_loco (19 февраля 2013 15:18)  
    ого как Феникс постарел тут! belay
      #2 написал: wayup (19 февраля 2013 15:57)  
    Классное кино! Позавчера посмотрел, до сих пор хожу и думаю. Правда, о чем думаю, никому объяснить не получается, даже себе)) Обязательно пересмотрю, т.к. с первого раза это кино не открывается. Дождусь только хороший закадровый перевод или субтитры.

      #3 написал: гаражо (19 февраля 2013 15:58)  
    tosh_loco, та не, это он в роль вошел...
    brat_ka1n, как вы классно сказали - сочно и ёмко. Ррреспект!


    --------------------
      #4 написал: ктотычтоты (19 февраля 2013 18:58)  
    грузный, еле досмотрел (валило в сон). озвучка тоже не айс. феникс и хоффман на высоте.
      #5 написал: zatoiti (19 февраля 2013 19:02)  
    ну тогда подождём хороших качеств с хорошими озвучками (или мб хороших сабов).


    --------------------
      #6 написал: brat_ka1n (19 февраля 2013 19:59)  
    zatoiti,
    на руторе есть любые варианты.
      #7 написал: zatoiti (19 февраля 2013 20:45)  
    Цитата: brat_ka1n
    zatoiti,
    на руторе есть любые варианты.
    пасиб за инфо по вариантам, до этого не пробивал, посчитал, что ещё нету.
    ..но возьму этот


    --------------------
      #8 написал: lom1246 (20 февраля 2013 01:42)  
    Ух ждал это кино, еще не посмотрел, Андерсон!!! И ЕЩЕ хОАКИН ф В ГЛ РОЛИ.


    --------------------
      #9 написал: aza4em (20 февраля 2013 21:42)  
    )
      #10 написал: afinagor (20 февраля 2013 21:47)  
    В главной роли, все-таки Рон Хаббард. Прекрасная экранизация возникновения культа саентологии. И правда, не об учении фильм, а о зародыше, манипулятивности, о человеческом "интелектуальном " ротозействе. Такое впечатление, что многие сами хотят быть на крючке ), только подсеките, я готов; а в глазах пустота, невежество и нехватка ума, что бы включить его хоть чуток, ведь Он нам дал его, для развития, совершенствования и самопознания.
    Хорошая игра, тонкие психологизмы, фильм зачетный.
    СПС !
      #11 написал: kabatskiy (20 февраля 2013 23:44)  
    да, я понимаю, что по задумке режиссёра я должен был увидеть. к сожалению, не увидел, хотя и моменты запланированного прозрения были отмечены красными флажками.

    к озвучке такая вот претензия: текст пЭсен не в рифму и не в размер. это можно пережить. но безголосых дублёров, которые придумывают "мелодию" на ходу, хочется вешать на столбах.


    --------------------
      #12 написал: musman (22 февраля 2013 01:29)  
    Класс!!!
      #13 написал: Кевлар (22 февраля 2013 14:07)  
    Подправил цитирование.

    Полный текст рецензии Анжелики хорош, но вот это её
    человеку и богу друг без друга никак: один от одиночества пьет, другой напрочь теряет вдохновение

    портит всё впечатление. Можно подумать, верующие сплошь и рядом исключительно полноценные личности, которые никогда не страдают от одиночества, им неведом творческий кризис, алкоголизм и прочие пороки, которые им, правда, с готовностью "списывают со счетов" их локальные "хозяева" в рясах или "прощает" тот всемогущий глобальный "хозяин", который с большой буквы. Я не воинствующий атеист, с уважением отношусь к чужой вере, в равной степени не перевариваю крайности как радикально настроенных атеистов, так и религиозных фанатиков, но такой своеобразный выпад в её рецензии оставить без внимания как-то не получается, при всём желании.

    Да, всё-таки не "Мастер", а "Хозяин". Дуальность, ведущие и ведомые, военные и гражданские, старшие и младшие, мужчины и женщины, и прочая, и прочая. Широко. При всей своей нелюбви к этому режиссёру признаю, что пищу для размышлений, с немалым количеством разумных зёрен, он здесь подкинул мастерски) Если Фениксу не дадут "Оскар" за эту роль, то, пожалуй, окончательно перестану обращать внимание на мнение заокеанских киноакадемиков.


    --------------------
      #14 написал: brat_ka1n (22 февраля 2013 16:21)  
    Кевлар,
    пасибки. там где я скопировал, было не подписано
    а оказывается еще и из двух рецензий слеплено

    И да, в аглицком master еще подразумевает "хозяин", что по контексту подходит больше
      #15 написал: glad (24 февраля 2013 17:27)  
    Не понял я что хотел сказать Андерсон... По ощущениям как Меланхолия Триера- невнятная работа "авторитета кинематографа". Ничего не оставил фильм, ожидания не оправдались. Во время просмотра вспоминался Слуга Абдрашитова и Миндадзе и чем-то похож Феникс на Дэниэла Плейнвью из Нефти. Хоффман хорош. Дубляж то еще зло. ИМХО.
      #16 написал: matveevpk (2 марта 2013 07:41)  
    Актёры играют шикарно. А вот фильм сам слабенький-слабенький.
      #17 написал: egorgrozhyn (3 мая 2013 20:20)  
    хороший мрачный фильм
      Информация  
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Вход на сайт
    Логин
    Пароль
     

     

     


    Загрузка...